Научно-практическая Конференция «Инженеры будущего»

В рамках городского образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» 10-11 апреля 2017 года на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет) прошла открытая научно-практическая конференция «Инженеры будущего»

Школьники представили лучшие проектные и исследовательские работы по нескольким направлениям инженерии в секциях: прикладная физика, энергетика, биофизика, бионика; машиностроение и транспорт; приборостроение, робототехника, микроэлектроника и радиотехника; прикладная химия и физическая химия; строительство, черчение, дизайн и архитектура; информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика и социальный инжиниринг.

На участие в Конференции подано более 600 заявок из 156 московских школ. Больше половины заявок прошли экспертный отбор, а их авторы были приглашены на очную защиту проектов.

Нашу школу на конференции представили ученики 10В класса Филатова Анастасия, Вылегжанина Анастасия (проект «Атомная энергетика в сознании людей. Мнение обывателей об атомной энергетике») и Черненко Денис (проект «Район Раменки на цифровой карте города Москвы»).

Учитель информатики Вострикова Н.Е.