Экскурсия в технопарк Сколково

24 октября 2017 г. ученики 11 «В» инженерного класса посетили мероприятие AVRA DAYS Skolkovo.

AVRA Ассоциация дополненной и виртуальной реальности и центральная инновационная площадка России — Технопарк Сколково представили технологичное событие этой осени для тех, кто хочет быть на «ты» с AR/VR-технологиями — бизнес-форум AVRA DAYS Skolkovo.

24 октября форум объединил знания и опыт AR/VR-компаний, креативных рекламных агентств, представителей бизнеса и сфокусировал внимание на маркетинговых возможностях технологий дополненной и виртуальной реальности.

40 лучших AR/VR-экспертов из российских и международных компаний рассказали, как применяются AR/VR-технологии для решения бизнес-задач в различных отраслях.

Эксперты из 7 тематических секций — маркетинг, реклама, ритейл, проектирование, недвижимость, образование и HR, медицина и реабилитация, игры и киберспорт, кино и анимация - поделились своим опытом и рассказали о самом важном: как развивается рынок и что ожидать в будущем; в каких направлениях применение AR/VR эффективно и перспективно; как создавать для пользователей уникальный опыт с помощью инновационных инструментов и завоевать мир. А 30 стендов с AR/VR-проектами для бизнеса помогли погрузиться в виртуальные миры с помощью передовых AR/VR-устройств, аттракционов и невероятных игр, фильмов и анимации.

Самая ИННОВАЦИОННАЯ часть Форума — VR Marketing Battle: интеграция AR/VR-разработчиков и креаторов в мощные суперкоманды. Вместе они показали нереально крутые возможности AR/VR для реальных бизнес-задач.

ученица 10В класса Филатова Анастасия

учитель информатики Вострикова Н.Е.