Лекция Стива Возняка в МГУ им.М.Ю.Ломоносова в рамках Фестиваля NAUKA 0+

7 октября 2017 г. сооснователь компании Apple легендарный Стив Возняк посетил Москву, чтобы провести встречу с аудиторией одного из самых масштабных российских проектов по популяризации науки Фестиваль NAUKA 0+. Обучающиеся 8Е и 11В классов (физико-математического профиля) посетили лекцию в МГУ.

Желающих послушать лекцию Стива Возняка в актовый зал главного здания МГУ начали пропускать за час до начала. И в течение пары минут зал был забит битком. Лекция прошла в формате открытого диалога, где московские школьники, студенты и гости фестиваля смогли обсудить с корифеем IT-революции такие темы, как искусственный интеллект, новые технологии, блокчейн, bigdata и профессии будущего.

В заключении лекции Стив Возняк сказал:

«Я очень верю в молодых, я убежден, что именно детям нужно давать самые новые, мощные компьютеры, а не старье, как это иногда делают родители. И если бы я смог себе позволить настоящую жертву, то стал бы учителем. Я ведь и был учителем! Я преподавал школьникам средних классов восемь лет подряд, по семь дней в неделю.

Я хотел бы пожелать молодым людям поставить себе цель быть лучшими в мире.»

Учитель информатики Вострикова Н.Е.