«Школа IT-решений»

6 октября 2016 года состоялась сессии по дизайн-мышлению для команд – участников проекта «Школа IT-решений». Команда учащихся 10В инженерного класса стала участником дизайн-сессии по командной работе и эмпатийному подходу к разработке продуктов.

С помощью экспертов проекта «Платформа 9-15» ребята учились выявлять истинные потребности пользователей, переводить найденные проблемы в задачи, а затем находить решение этих задач, прототипировать и тестировать его. Вместе с ребятами в сессиях поучаствовали учителя, студенты и эксперты IT-компаний.

В конце сессий школьники представляли экспертам свои презентации и получали обратную связь и установку по дальнейшему поиску, генерации и оформлению идей.

До 20 октября команды должны будут представить свою Заявку на проект, с описанием найденной в школе потребности.

Сайт проекта «Школа IT-решений» http://www.itsolschool.ru/

учитель информатики