Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Фестиваль «РобоФинист»

28-29 октября 2017 года состоялся Фестиваль «РобоФинист».

Учитель Брага А.Н. в качестве слушателя посетила Симпозиум по образовательной робототехнике

(https://robofinist.ru/event/info/pages/page/27/id/132)

Докладчики из разных городов России: Санкт-Петербург, Москва, Нижневартовск, Мурманск, Волгодонск, Долгопрудный, Сосновый Бор, Армянск, Оренбург, Балтийск, Екатеринбург, Киров, Владимир, Раменское, Новосибирск делились своим опытом и открытиями, ставили проблему и вместе со слушателями обсуждали пути решения создавшейся ситуации.

Это событие собрало единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники.

Международный статус Фестиваля играет немаловажную роль, это означает, что ребята получили уникальную возможность поделиться знаниями и пообщаться со сверстниками из-за рубежа.

Круглый стол «Международный опыт в образовательной робототехнике» позволил обсудить вопросы развития образовательной робототехники не только в России, но и в Казахстане, Белоруссии, Польше и др.

Впервые кураторы команд и организаторы соревнований по робототехнике в России могли обсудить перспективы развития инженерного дела и необходимость «возрождения» специалистов в области инженерии, кибернетики, робототехники с президентом НПО «СтарЛайн» Темуром Асроровичем Аминджановым, благодаря которому был создан благотворительный фонд «Финист», при поддержке которого не было бы и самого Фестиваля «РобоФинист».

В нашей школе робототехника только начинает развиваться, но в следующем году, я в этом даже не сомневаюсь, ребята из нашей школы поедут на «Робофинист», представив свои лучшие проекты в различных номинациях.

Преподаватели робототехники Панова Галина Евгеньевна, Брага Анастасия Николаевна, Нестеров Алексей Евгеньевич поделятся своим опытом работы, став участниками Симпозиума и Круглых столов Фестиваля «Робофинист».

Брага А.Н.