Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Круглый стол «Внедрение робототехники в образовательное пространство школы: опыт и перспективы»

27 апреля 2017 года в рамках участия в проекте «Школа Новых технологий» на базе нашей школы прошла работа Круглого стола «Внедрение робототехники в образовательное пространство школы: опыт и перспективы»

Участие в мероприятии приняли преподаватели робототехники нашей школы и образовательных учреждений города.

Участники встречи познакомились с опытом внедрения робототехники в ГБОУ Школа №1498, обсудили проблемы развития и применения робототехники в общеобразовательном процессе, выслушав разные точки зрения по данному вопросу.

В настоящее время робототехника — перспективное направление. В нашей школе накоплен большой опыт использования робототехники на уроках технологии и во внеурочной деятельности. Одноко участники круглого стола отметили малое количество учебно-методических разработок для педагогов, которые могли бы помочь в подготовке занятий.

Робототехника в школе представляет учащимся технологии XXI века, способствует развитию их коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал. Ученики лучше понимают, когда они что-либо самостоятельно создают или изобретают.