Межшкольная интерактивная научно-практическая олимпиада «РоботСАМ»

Команды ГБОУ Школы №1498 допущены к практическому этапу увлекательной и познавательной Межшкольной интерактивной научно-практической олимпиады «РоботСАМ»

Олимпиада проводится в рамках городского Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений «Планета Инноваций».

С 21 октября каждый участник команды должен был своевременно через свой личный кабинет просмотреть все лекции и разработать чертежи будущих «робоспортсменов».

Участники Олимпиады получили уникальную возможность научиться САМостоятельно создавать настоящих классических минироботов на основе реальных транзисторов и датчиков НЕ из конструктора, а затем использовать их на игровых полигонах всероссийских робототехнических соревнований.

Олимпиада ориентирована на начинающих робототехников.

25 ноября 2017 года представители команд были приглашены на очный мастер-класс в здании Лицея №1537.

С увлечением и большим интересом Потапов Вадим, Овсиенко Сергей и Полтавский Михаил проверяли работоспособность выданных компонентов, собирая электронную основу роботов, вооружившись инструментами и знаниями, полученными на лекционном этапе Олимпиады.

Куратор команд, учитель информатики Брага А.Н.