Молодежный Робототехнический Фестиваль

20-21 января 2017 года состоялся Молодежный Робототехнический Фестиваль «РобоФест-Центр» Москва. Фестиваль проходил на площадке «Центра Молодежного Инновационного Творчества «Полицент» и 1-го Московского Образовательного Комплекса.

От нашей школы в фестивале приняли участие:

20 января «Hello, Robot!» Лего-номинация «Чертежник» - учащиеся 4 «Б» класса - Гусалов Артем и Рязанов Алексей.

Команда показала хорошие результаты: из 25 команд наша была 10.

21 января хорошие результаты показали:

- учащийся 4 «Б» класса Коршунов Савва в номинации «Шорт-трек»;

- учащаяся 2 «А» класса Ильчук Мария в номинации WeDo «Собери быстрее» (необходимо было собрать за 15 минут модель робота по схеме и написать для него программу);

- учащийся 2 «Б» класса Волчков Александр в номинации WeDo «Школьный автобус» (из набора нужно было придумать и собрать свою модель школьного автобуса и написать для нее программу нужного алгоритма);

- учащийся 2 «Б» класса Коростылев Серафим в номинации WeDo «Зверомарафон» (смог собрать шагающую модель робота, преодолеть отборочные задания и выиграть в гонках 2-х роботов).

Коростылев Серафим в своей номинации занял 2 место - получил медаль и приз!

Поздравляем и желаем дальнейших побед!