Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Олимпиада школьников «РоботСАМ-2016»

4 февраля 2017 года состоялся финал интерактивной научно-практической олимпиады для школьников «РоботСАМ-2016».

ГБОУ Школу № 1498 представляла команда шестиклассников «RoboStar» в составе:

• Алексеев Андриан (6 «Г»);
  • Бочаров Константин (6 «Е»);
  • Соколов Александр (6 «Г»).

Куратор команды: Брага Анастасия Николаевна

Основной этап олимпиады проходил с октября по январь. Состоял он из дистанционных интерактивных теоретических занятий, практикумов и тестирований.
Победители получили наборы электронных компонентов, из которых и собрали своего робота для финала.

Робот создавался школьниками под руководством учителя информатики Браги Анастасии Николаевны.

В финале приняли участие около 60 команд юных робототехников из разных регионов России.

Лишь несколько команд-финалистов были отмечены в специальной номинации «Использование нестандартных материалов для изготовления корпуса робота».

Наша команда «RoboStar» была награждена дипломом и памятными призами.

Команде предоставлялось лишь две попытки пройти предложенный маршрут на время (без дополнительной настройки датчиков для помещения и трассы).

Наша команда «RoboStar» была награждена дипломом и памятными призами.

Наш робот справился, проехав самые сложные участки маршрута.

Команда «RoboStar» выражает благодарность инженеру Нестерову Алексею Евгеньевичу, технику Березкину Алексею Николаевичу, родителям Бочарова Константина за помощь в создании робота команды к олимпиаде.

Мы многому научились при конструировании робота. На соревнованиях роботов мы познакомились с очень интересными ребятами и достойными соперниками.

В следующем году мы снова планируем принять участие в «РоботСАМ-2017».

Брага А.Н.