Соревнования по робототехнике «Шорт-трек»

11 февраля 2017 года в школе № 1317 проводились соревнования по робототехнике - «Шорт-трек: Geek day» для учащихся 3 – 4 классов (9-10 лет) по номинации «Шорт-трек» по регламентам РобоФест «Hello, Robot!» Lego, категория «Шорт-трек» 2016/2017 года.

По этой номинации учащимся необходимо было собрать и запрограммировать робота, который сможет выполнить проезд трассы на время, приехав к зоне старта/финиша быстрее робота - соперника.

В этом первенстве приняла участие команды нашей школы, в которые вошли учащиеся Саенко Ярослав, Фадин Дмитрий, Кисилев Николай. Ребята занимаются в кружке «Робототехника» и поэтому для них участие в соревнованиях было и интересно, и познавательно.

Все наши участники достойно справились с задачей сборки роботов. У каждой команды получилось запрограммировать робота и пройти 1 этап соревнований - квалификационные заезды, когда робот должен пройти трассу от начала и до конца за ограниченное время.

Для команды Саенко Ярослава и Фадина Димы сложным оказался 2 этап – одновременные заезды, где на перекрестке, нужно было пропустить соперника. Кисилев Коля справился и с этой задачей.

В результате - наша команда заняла 2 место. Поздравляем ребят с заслуженной победой.

Панова Г.Е.