День программирования с WeDo 2.0

1 апреля 2016 года в стенах СОШ № 1240 города Москвы учителя, родители и ученики ГБОУ Школы №1498 имели возможность посетить уникальное образовательное мероприятие – «День программирования с WeDo 2.0».

Организаторы предоставили возможность поработать с новым уникальным набором LEGO Education WeDo 2.0.

В группе получилось 7 команд (родитель+ребенок).

Пожалуй, дети справились бы и без взрослых помощников.

Тренер Денис Чернышов был спокоен и терпелив с юными исследователями, а также их родителями.

Каждый юный исследователь получил не только возможность создать своего первого робота - вездеход "Майло", но и написать программу для управления им с помощью специальной программы на iPad.

Это был замечательный день - день ЛЕГО-команды, День программирования с WeDo 2.0.

учитель информатики Брага А.Н.