Фестиваль «ROBOгород-2016» в рамках проекта «Школа Новых Технологий»

23 сентября 2016 года в нашей школе состоялось открытие городского ресурсного центра по робототехнике в рамках проекта Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы «Школа новых технологий». Работа ресурсного центра началась с фестиваля «ROBOгород-2016».

В мероприятии приняли участие школьники из разных округов города Москвы.

Педагогами дополнительного образования были организованы тематические площадки, на которых участники фестиваля разгадывали Робо-кроссворды, проходили Робо-лабиринты, строили Лего-город, участвовали в соревнованиях буеров, мастерили модели. Мастер-классы «Перворобот WeDo» и «Перворобот WeDo 2.0» были интересны не только детям, но и взрослым, ведь родители и педагоги с большим удовольствием конструировали и программировали вместе с ребятами.

Представители «Экзамен-Технолаб» продемонстрировали новые модели современных роботов.

На выставке «ROBOгород» были представлены экспонаты, созданные учащимися школы из различных материалов. Некоторые роботы поражали воображение своей оригинальностью и необычностью исполнения.

Творческие коллективы школы создали праздничное настроение всем присутствующим яркими вокальными и танцевальными номерами.

И это только начало в освоении новых интересных технологий будущего…

Желаем всем раскрыть свои таланты, реализовать творческие замыслы и совершить новые технические открытия!

Фоторепортаж с Фестиваля можно посмотреть здесь

План проведения мероприятия

14:30 - 15:00 Регистрация участников фестиваля, выставка роботов.

15:00 –15:30 Торжественная часть мероприятия в актовом зале.

15.30 - 16.45 работа площадок:

• «Робо-лабиринт (ориентирование),
  • соревнования буеров,
  • «Робо-кроссворд»,
  • «Арт-робот»;
  • мастерская «Перворобот WeDo»,
  • мастер-класс «Перворобот WeDo 2.0»;
  • «Робототехник», демонстрация роботов VEX;
  • «Лего-город»;
  • Выставка Роботов;
  • Демонстрация фильма про роботов.

16.45 – 17.00 Закрытие мероприятия (актовый зал)