Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Городская открытая учебно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

19 апреля 2017 года в нашей школе прошла Городская открытая конференция «Первые шаги в науку».

Представитель Темоцентра Камянецкий С.Ю. представил доклад «Обзор современных технологий и тренды рынка информационных технологий», рассказал об актуальных трендах рынка информационных технологий и место системы образования в нём.

Доклад с интересом слушали учителя и педагоги дополнительного образования естественно-научного цикла (информатика, физика, математика), обучающиеся профильных классов.

В компьютерном классе для обучающихся профильных классов прошел Мастер-класс «Первая игра своими руками» (создание мобильного приложения), который представил представил Каменецкий С.Ю. (Темоцентр)

В Актовом зале для школьников 8 - 9-х классов прошла Презентация специальностей Московского технологического университета, колледжа МТУ.

Обучающиеся 8Г класса приняли участие в Интеллектуальной игре «Что, где, когда?»

Учащиеся 5 «Ж» класса Потапов Вадим и Хохлов Владимир провели мастер-класс для учащихся 5 «Е» класса по 3D- моделированию в Autodesk Inventor. Каждый участник мастер-класса под руководством наставников (педагогов дополнительного образования Брага А.Н. и Нестеров А.Е.) успешно справился с поставленными перед ними задачами для проектирования робота из конструктора VEX IQ.

Во второй части мастер-класс включал в себя практическое задание по управлению роботом VEX IQ. Роботами с удовольствием управляли учащиеся 5-7 классов. Очень интересный и познавательный день!