Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

01 февраля 2017 года на базе нашей школы в рамках городского проекта «Школа новых технологий» состоялся мастер-класс «Инновации в образовании. Билингвальная методика развития когнитивных способностей KIDSBRAIN».

Мастер-класс провели представители международной школы дополнительного образования для детей дошкольного и младшего школьного возраста KidsBrain. В мероприятии участвовали учителя английского языка, а также гости из образовательных организаций города Москвы.

Учителя познакомились с инновационной образовательной программой обучения KidsBrain in English, получившей грант Евросоюза за инновации в образовании, поговорили о том, почему современные тренды все больше включают именно обоеполушарные методики, о ментальной арифметике.

Метод направлен на разностороннее развитие детей и раскрытие их умственных способностей:

• развитие памяти и умения концентрироваться;

• развитие языковых и математических способностей;

• развитие навыков общения и использования иностранного языка.

Занятия KidsBrain проводятся исключительно на английском языке. В ходе занятий используются логические игры, ментальная арифметика, а также более 100 других активностей, чтобы сделать занятие увлекательным и максимально эффективным.

Весной мы хотим познакомить с данной методикой родителей сегодняшних и будущих первоклассников.