IT-марафон

20 января 2017 года прошел очередной этап IT-марафона городского проекта «Школа Новых Технологий». Наша школа является базовой площадкой для школ ЗАО проведения соревнований.

IT-марафон – это конкурс, проводимый на базе образовательных организаций с целью повышения интереса школьников к изучению современных IT-технологий и уровня их общей цифровой грамотности, ведь современному человеку не обойтись без использования компьютерных программ в учебной и практической деятельности. Конкурс также призван формировать устойчивый интерес к профориентации и выбору школьниками будущих профессий.

Турнирные дисциплины IT-марафона

• Разборка и сборка системного блока.
  • Создание локальной сети.
  • Ответы на вопросы игры «Изучи интернет – управляй им».

В качестве судей на этапах IT-марафона выступали учителя нашей школы

Брага А.Н., Денисова Н.В., Вострикова Н.Е. и

техническое сопровождение марафона инженеры

Нестеров А.Н. и Кравцов И.С.