Конкурс «Школа IT-решений»

8 октября 2015 года ученики 8 класса "Д" приняли участие в дизайн-сессии по командной работе и эмпатийному подходу к разработке продуктов.

В течении всего 2015/2016 учебного Системный интегратор Крок, Сибирский инжиниринговый инкубатор И-куб и Школа новых технологий организует конкурс "Школа iT-решений". В данном конкурсе принимают участие школьники 7-11 классов г. Москвы. В течение 8 месяцев участники на деле узнают, что значит жизнь настоящего "Итешника". Команды участников, под руководством экспертов от флагманов ИТ-отрасли страны, будут выявлять реальные проблемы из жизни и деятельности собственной школы, искать и создавать решения и внедрить реальные проекты в жизнь! Все это позволит пройти последовательно все стадии реального ИТ-проекта от заказа до внедрения, получить бесценный опыт практической деятельности и улучшить мир вокруг себя!

Суть соревнования в том, что ребята должны будут создать и реализовать IT-проекты, которые помогут сделать их школы удобнее и лучше. Идеи таких проектов участники будут придумывать самостоятельно. Руководит процессом Надежда Янушкевич, руководитель направления "Развитие школьного ИТ-образования" компании КРОК.

8 октября в офисе компании «Крок» состоялась первая сессия по дизайн-мышлению. В ходе мероприятия школьники получили навыки, необходимые для формирования идей. С помощью экспертов проекта «Платформа 9-15», ребята научились выявлять истинные потребности пользователей и переводить эти проблемы в задачи. После чего - находить решение этих задач, прототипировать и тестировать его.

В конце сессии школьники представили экспертам свои презентации и получили установку по дальнейшей генерации и оформлению идей.

Подробности и новости конкурса можно найти на официальном сайте «Школы IT-решений» - http://www.itsolschool.ru, а также на информационном ресурсе «Школы новых технологий» http://snt.mos.ru/.

Куратор проекта учитель информатики Вострикова Н.Е.