20 февраля 2017 года в нашей школе прошел Мастер-класс «Применение конструктора LEGO WeDo на уроках окружающего мира в начальной школе»

Мастер-класс адресован учителям начальных классов и педагогам дополнительного образования, желающим познакомиться с конструктором LEGO WeDo, интеграцией его в образовательный процесс; проведением интегрированных уроков с использование конструкторов. Мастер-класс для учителей из других школ города Москвы провели педагоги нашей школы: учитель информатики Вострикова Н.Е. и учитель технологии Панова Г.Е.

Гости познакомились с опытом проведения интегрированных занятий по робототехнике на уроках Окружающего мира в начальной школе при изучении темы «Транспорт», а также сами на практике получили начальные навыки сборки и программирования роботов.

Участники мастер-класса самостоятельно создали транспортное средство, написали программу для его запуска и проанализировали принцип его работы.

Участники отметили интересные находки каждого педагога-мастера и выразили надежду на дальнейшие встречи и знакомство с опытом работы школы в направлении Робототехника.