Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мастер-класс по 3D-сканированию

22 ноября 2017 года участники конкурса «3D-БУМ!» приняли участие в мастер-классе по 3D-сканированию в офисе «Mygadgetshop».

Разнообразие изделий, полученных в ходе 3D-печати, поразило нас в офисе «Mygadgetshop». Каждое изделие можно было потрогать, примерить, проверить на прочность и качество.
Интенсив состоял из теоретической, демонстрационной и практической частей.

Теоретическая часть затронула общие принципы работы сканера и их виды.
В демонстрационной части участники увидели представленные сканеры: как они работают, в чем их отличие и техника безопасности работы с 3D-сканерами.
Мастера 3D-печати поделились секретами технологии подготовки прототипа к сканированию.

В практической части Потапова Виктория и Бучин Даниил (учащиеся 10 «Г» класса) убедились на своем опыте в необходимости кропотливой и трудоемкой работы по калибровке оптического 3D-сканера и увидели результат 1,5-часового сканирования.

Учитель информатики Брага А.Н.