Мастер-класс по программированию Scratch

В рамках проекта "Школа новых технологий" 3 июня 2016 года ученики 5 класса, которые только начали работать в программе Скретч, посетили мастер-класс по программированию. Были рассмотрены несколько примеров готовых работ, а потом юные программисты попробовали разработать свои.

Об особенностях программирования в новой образовательной среде рассказал Дерек Брин – разработчик образовательных программ, основатель ассоциации Instructional Design & Educational Media Association (IDIEM) и автор книги "Scratch For Kids". С помощью визуального языка Scratch дети могут разрабатывать собственные интерактивные программы, анимацию, игры, музыкальные приложения и творческие проекты.Scratch позволяет мыслить изобретательно и системно и работать в командах, осваивая тем самым ключевые навыки XXI века.

Ребята познакомились с программой Scratch и попробовали разработать свою первую анимацию и игру. Ребята имели возможность пообщаться с Дереком на английском языке и поделиться своими идеями проектов, получить консультацию по дороботке и продемонстрировать созданные игры.

Учитель информатики

Вострикова Н.Е.