Мастер-класс по работе с Lego WeDo

28 октября 2015 год компания LEGO EDUCATION провела обучение преподавателей начальной школе работе с конструкторами Lego WeDo.

Тренинг проводила Екатерина Гудкова, сертифицированный тренер LEGO Education Academy.

Тема "Практическое применение в учебной деятельности по направлению Lego WeDo".

Тренер поделилась опытом по ЛЕГО-конструированию, а также рассказала о тех учебных задачах, которые можно решать благодаря внеурочной работе со школьниками. LEGO Education WeDo учит думать, способствует гибкому мышлению, прочному усвоению материала, развивает самостоятельность, повышает мотивацию и интерес к учебе.

С помощью образовательных решений LEGO Education ученики получают эффективные наборы, учебные материалы и программное обеспечение, необходимые не только для изучения определенных дисциплин из школьной программы, но и для развития метапредметных навыков.