Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Мастер-класс в компании SMART Technologies

21 ноября 2017 года учащиеся 8 «Е» класса посетили мастер-класс «Умные игры в SMART» в компании SMART Technologies.

В рамках проекта «Школа реальных дел» учащиеся 8 «Е» класса работают на проектом «Умные игры в SMART».

Цель проекта - разработать подробный проект-описание геймифицированной системы в виде текстового документа и презентации к нему.

В настоящее время игрофикация (геймификация) стала одним из актуальных трендов для образования. На сегодняшний день уже существует огромное количество геймифицированных ресурсов и приложений, призванных повысить мотивацию к изучению того или иного предмета. SMART Technologies — ведущий поставщик решений для совместного обучения, позволяющих сделать образовательный процесс в школах по всему миру привлекательным за счет высокой интерактивности, которая делает обучение более интересным и продуктивным. Используя элементы и механики компьютерных игр, разработчики пытаются включить нас в процесс изучения и делают все возможное, чтобы мы его никогда не прекращали.

В рамках мастер-класса учащиеся познакомились с историей интерактивной доски, получили представление о программных продуктах SMART и особенностях их применения, а также на практике узнали возможности оборудования и программного обеспечения SMART. Теперь предстоит самостоятельная работа над созданием своего проекта.

учитель информатики Вострикова Н.Е.