Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мастер-классы по направлению робототехника Lego WeDo и программирование игр на Scratch

Сертифицированные тренеры компании Polycent http://polycent.ru/ провели 10 уроков в течение дня для учащихся 2 - 6 классов по направлению робототехника Lego WeDo и программирование игр на Scratch.

«Скрэтч позволяет даже 7-летнему ребенку самостоятельно создавать игры, анимацию, заниматься дизайном. Это очень простой язык программирования, он был придуман специально для детей. Однако он оказался настолько эффективным инструментом, что в последнее время все больше становится популярен среди подростков и учителей», - отметил создатель языка американский программист Дерек Брин.