Объявлены результаты первого в России рейтинга «Зелёные школы 2016»

В преддверии Года экологии «Экобюро GREENS», совместно с городским проектом «Школа Новых Технологий», подвели итоги первого в России рейтинга школ по показателям экологичности. В Первом экологическом рейтинге приняло участие 202 школы – из Москвы и Московской области (около трети всех Московских школ), а также школы из 7 других регионов России.
Цель рейтинга – показать преимущества внедрения добровольных экологических стандартов в образовательных учреждениях для создания комфортной среды и развития экологической ответственности у детей.

Наши дети проводят в школе не менее 30 часов в неделю. Каким воздухом они дышат, что едят и пьют, в каких экологических программах участвуют? Во многом именно от этого зависит их здоровье и самочувствие.

Задача современной школы — создать здоровую среду для развития детей, не ограничиваясь одним лишь соблюдением санитарных норм. Очевидно, что школа должна не только давать знания, но и воспитывать ответственных граждан. Эта ответственность важна как по отношению к другим людям, рядом с которыми мы живем, так и по отношению к природе.

Сайт организатора рейтинга http://ecobureau.ru/greenschools2016

Экобюро GREENS, городской проект «Школа Новых Технологий» и партнёры - компании GROHE, OSRAM и DELL благодарят ГБОУ Школу №1498 за участие в рейтинге «Зелёные школы 2016» и прилагают диплом.

Победители рейтинга были объявлены на итоговой конференции в Московском доме национальностей. Представители школ услышали выступления экспертов об итогах рейтинга и экологичных решениях для школ.