Первый шаг в робототехнику

19 марта 2016 года в рамках проекта «Школа новых технологий» команда нашей школы под руководством педагога дополнительного образования Пановой Г.Е. приняла участие в соревнованиях «Первый шаг в робототехнику».

Соревнования проходили в школе № 1329. Ребята продемонстрировали свое мастерство в номинации «Шорт-Трек».

Роботы участников сначала проходили отборочные пробеги по трассе на лучшее время. Наша команда (Киселев Николай и Алешин Матвей) показала 2-й результат: робот прошел траекторию за 31 сек. Затем проходили одновременные заезды роботов – по 2 участника, причем роботы не должны были сталкиваться. Выигрывал тот робот, кто первым достигнет финиша. Соревнования проводились по олимпийской системе: проигравший робот – выбывал. Наша команда удачно прошла первые заезды и вышла в четверку лучших участников! Молодцы ребята!

Желаем вам успехов и новых побед!!!