Посещение выставки «Цифровые Джунгли»

26 февраля 2017 года учащиеся 10В класса посетили главное событие этого года для всех, желающих найти интересную профессию: «Цифровые джунгли» — первое мероприятие-навигатор по IT и digital-специальностям для школьников, студентов и родителей!

Выставка проходила в здании МИСиС. http://digitaljungle.ru/msk

В зале выставки представители более 35 компаний представили учащимся ответы на вопросы:

• как устроена IT-компания и какие задачи она решает?
  • какие основные продукты, кто их делает и для кого они предназначены?
  • чему и где учиться, чтобы стать профессионалом в этой области через несколько лет?

На выставке были представлены компании из следующих отраслей:

• Hardware (гаджеты, виртуальная и дополненная реальность, робототехника)
  • Enterprise Software (IT-решения для бизнеса)
  • Финтех (компании, занимающиеся IT в сфере финансов)
  • ИИ и нейросети (искусственный интеллект и машинное обучение)
  • Биоинформатика (смесь биологии с IT)
  • Информационная безопасность
  • Web / Мобильная разработка
  • Разработка игр
  • UI / UX (проектирование интерфейсов, дизайн цифровых продуктов)
  • Digital art (цифровое искусство)
  • Интернет-маркетинг (все, что связано с распространением и продажей в сфере Digital)

Учащиеся посетили лекционный блок, который представили компании: 1C-Битрикс, ASUS, Microsoft

• «Как выбрать профессию будущего?» (Иван Малышин - Менеджер образовательных программ 1С-Битрикс)
  • «Эволюция компьютерного железа: с чего все начиналось и к чему мы идём» (Максим Разин - Менеджер по маркетингу ASUS)
  • «Облачные технологии и глобализация Интернет-пространства» (Анастасия Макеенок - Student Audience Marketing Manager в Microsoft)

Мастер-класс: Приручая дополненную реальность

​​В рамках мастер-класса участники узнали, что такое дополненная реальность на примерах различных проектов, изучили интерфейс конструктора и его функциональные возможности, а также создали несколько новых проектов дополненной реальности в EV Toolbox с нуля.