Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Семинар-практикум Конкурса «Школьные проекты на цифровой карте Московского региона»

10 ноября 2016 года учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в очередном семинаре-практикуме в рамках конкурса «Школьные проекты на цифровой карте Московского региона» ШНТ.

На семинаре-практикуме поднимались вопросы подготовки и загрузки работ первого этапа (подготовка карт, агрегация информации на Картах Google, представление творческих работы жюри Конкурса). Особое внимание было уделено практическим занятиям с применением ГИС. Геоинформационная система (географическая информационная система, ГИС) — система сбора, хранения, анализа и графической визуализации пространственных (географических) данных и связанной с ними информации о необходимых объектах.

Это не первое собрание в рамках Конкурса. Ученики 10В класса продолжают создавать уникальный продукт в географическом информационном пространстве.

Ответственные: Волков М.М., Вострикова Н.Е.