Семинар, посвященный применению ИТ в образовании

В Москве состоялся семинар, посвященный применению информационных технологий в образовании. Организаторы мероприятия – компания Microsoft и проектный офис «Школа Новых Технологий».

Участие в семинаре приняли: Павел Бетсис, президент компании Microsoft в России, Мария Коссе, руководитель направления информатизации образования Департамента информационных технологий г. Москвы, руководители столичных школ, участвующих в программе «Microsoft Showcase» и учителя школ – участников проекта ШНТ.

От нашей школы в семинаре приняла участие заместитель директора по УВР Киселева Наталия Александровна.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Современная школа и информационные технологии», а также семинар по обмену педагогическими наработками на основе ИКТ.

Перед гостями выступили педагоги-эксперты Microsoft:

• об использовании продуктов Microsoft в административной деятельности школы (Sway и OneNote).
  • использованиt Office 365 для подготовки к государственным экзаменам 9 и 11 класс.
  • технологиz использования OneNote в организации ведения кейс-проектов Школы Реальных Дел.
  • инструментs Microsoft, как ресурс повышения мотивации школьников к изучению иностранных языков.
  • опыт разработки пространства для подготовки учащихся, сдающих ОГЭ-9 в крупном образовательном учреждении.
  • технологиz использования образовательных технологий Skype на уроках иностранных языков (испанский, английский).

Всем участникам мероприятия были выданы именные сертификаты.