Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

"Школа IT-решений": объявление команд-участников основной части конкурса

Эксперты "Школа IT-решений" завершили работу с заявками школьных команд для участия в конкурсе. Объявлены команды, допущенные к участию в основной части конкурса. Наша команда 8Д класса прошла в следующий этап.

В рамках конкурса «Школа IT-решений» команды школьников 7-11 классов получили возможность реализовать полноценный IT-проект. То есть найти, зафиксировать, проработать реальные проблемы из жизни своей школы. После чего под руководством экспертов из федеральных флагманов IT-отрасли и студентов-тьюторов разработать и внедрить информационно-технологическое решение выявленной проблемы. При этом школьники получат бесценный опыт настоящей практической деятельности, а также принесут пользу своей школе. Подробности можно узнать на сайте Конкурса http://www.itsolschool.ru/

Меньше, чем за две недели, команда нашей школы провела аналитическую и исследовательскую работу в своей школах и составила заявку на участие в Конкурсе "Школа IT-решений". Ребята с энтузиазмом и желанием провели свою работу. Смогли увидеть и услышать своего пользователя, не побоялись по-новому посмотреть на мир вокруг себя и на Человека в нем.

Эксперты "Школа IT-решений" завершили работу с заявками школьных команд для участия в конкурсе. Объявлены команды, допущенные к участию в основной части конкурса. Наша команда в числе победителей Первого этапа проекта.

30 октября 2015 года состоялась первая встреча с менеджером команды. Школьники узнали о том, как будут работать дальше, каков график проекта и какими инструментами будут пользоваться, для того чтобы организовать проектную работу.