Школа Реальных Дел: Ярмарка проектов

11 октября 2017 года на экономическом факультете МГУ прошла ярмарка проектов в рамках проекта «Школа реальных дел». 69 компаний представили свои кейсы 3 500 участникам проекта.

Ярмарку проектов посетили обучающиеся 8 «Е» и 10 классов нашей школы.

Конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел» проводится в шестой раз.

Его организаторами являются Городской проект «Школа Новых Технологий», проект MAX Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, ГБОУ Школа № 2086. Генеральный партнер конкурса - фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Участниками Ярмарки стало более 3500 человек, среди которых ученики 150 школ.

69 компаний-работодателей предложили участникам 83 кейса по следующим категориям: программирование, робототехника, электроника и другие.

«Школа реальных дел» - это очень хорошая возможность для школьников познакомиться с работодателем. Уже со школьной скамьи они начинают близко знакомиться с профессиями и могут понять, куда двигаться дальше.

На выполнение задач дается около 4 месяцев. Те команды, которые пройдут отборочный тур, в апреле 2017 года примут участие в финальной конференции проектов, на которой будут названы имена победителей.