Участие в конференции Поколение NEXT

22 октября 2015 года учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в конференции Поколение NEXT "Школа Новых Технологий" в Экспоцентре.

Конференция открылась c пленарного заседания, посвященного теме: «Как информационные технологии меняют образование». Ведущим мероприятия выступил руководитель проектного офиса «Школа Новых Технологий» Игорь Степанович Марчак.

В ходе беседы министр Правительства Москвы, руководитель Департамента Информационных Технологий Артем Валерьевич Ермолаев отметил, что без информационных технологий развитие образование невозможно. И в будущем их роль только возрастет:

« В прошлом году мы начали тестировать электронное образование. Знаете, как это повлияло на успеваемость школьников? Она выросла на 20%! А после завершения эксперимента, 75% педагогов не захотели возвращаться к бумажным учебникам. Также мы переживали, что против электронного образования могут выступить родители. Но она наоборот – поддержали нас! А это доказывает, что сейчас происходит замена не только инфраструктуры, но и менталитета всех участников образовательного процесса».

После официальной части конференции все участники отправились на мастер-классы. Там они не только освоили новые навыки, но и пообщались в неформальной обстановке с представителями образовательных организаций и крупнейших IT-компаний.

Также, участники посетили детскую Аллею Инноваций: выставку IT-работ, на которой свои проекты презентуют учащиеся московских школ.

Сайт Конференции http://runet-id.com/event/next2015