WorkShop. Мастерская «Инженер – это звучит!»

12 октября 2017 года в рамках городского проекта «Школа новых технологий» учащиеся 8 «Е» класса посетили офис компании КРОК.

Школьникам рассказали, кто такой инженер и чем он занимается. Далее – увлекательный рассказ об известных личностях, инженерных проблемах и проектной деятельности.

Потом ребята приняли участие в WorkShop мастерской «Инженер – это звучит!» Это деловая игра «ЦОД своими руками». Каждый смог попробовать себя в роли инженера, который пытается создать систему, удовлетворяющую всем требованиям непростого, но доброго заказчика. Необходимо было команде построить здание ЦОД (центр обработки данных), используя предлагаемые материалы. Все условия заказчика должны быть выполнены в точности.

учмтель информатики Вострикова Н.Е.