Городской конкурс образовательных результатов походов и экспедиций

Второй городской конкурс образовательных результатов походов и экспедиций обучающихся образовательных организаций города Москвы — конкурсное мероприятие, направленное на развитие детско-юношеского образовательного туризма среди обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы и популяризацию внутреннего образовательного туризма в России.

Второй городской конкурс образовательных результатов походов и экспедиций входит в Перечень рекомендуемых мероприятий в системе образования Департамента образования города Москвы на 2016-2017 учебный год.

Второй городской конкурс образовательных результатов походов и экспедиций проводит Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма

(ссылка: http://mducekt.mskobr.ru/konkurs_obrazovatel_nyh_rezul_tatov_pohodov_i_e_kspedicij/ )

Участники: туристские группы обучающихся (от 10 до 15 человек) в возрасте от 10 до 18 лет, осваивающих образовательные программы по туризму и краеведению.

Этапы и сроки: конкурс проводится в три этапа:

1 этап - информирование и предварительный отбор участников (01.02.2017 — 01.03.2017);

2 этап - конкурсные выездные мероприятия (02.03.2017 — 25.08.2017);

3 этап - отчетные конференции, подведение итогов (26.08.2017 — 31.08.2017).

На втором этапе конкурса проходят:

- выездные мероприятия: туристско-краеведческие походы, спортивные походы и экспедиции по территории Российской Федерации;

- представление отчетных материалов в судейскую коллегию конкурса до 25.08.2017 г.;

- подача заявок, фотографий и итоговых фильмов в номинации «Просторы России»;

- проведение отчётных конференций для презентации проведенных походов и экспедиций;

- фестиваль фильмов и выставка фотографий участников кино- и фото-номинации «Просторы России».

Конкурс проводится по трем номинациям:

— туристско-краеведческие походы и экспедиции;

— спортивные походы;

— кино- и фото- конкурс «Просторы России».

«Положение о Втором городском конкурсе образовательных результатов походов и экспедиций обучающихся образовательных организаций города Москвы» («Положение»).