Городской квест по естественным наукам

VI Городской квест по естественным наукам проводится ГБОУДО города Москвы «Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма» (МДЮЦ ЭКТ). Квест входит в Перечень рекомендуемых мероприятий в системе образования Департамента образования города Москвы на 2016-2017 учебный год.

Целью проведения квеста является популяризация наук о Земле и повышение естественнонаучной грамотности обучающихся образовательных организаций города Москвы.

Участники: команды обучающихся образовательных организаций в возрасте 7-18 лет в сопровождении педагогов и/или родителей.

Программа квеста: прохождение маршрутов и решение заданий по палеонтологии, геологии, географии и экологии на территории станций Московского метрополитена, природно-исторических парков и особо охраняемых природных территорий города Москвы. Маршрут квеста проходится пешком и при помощи общественного транспорта (метро, автобус, троллейбус, трамвай).

Срок проведения окружного этапа: с 03 ноября 2016 г. по 28.02.2017 г.

Срок проведения городского этапа: 15 апреля 2017 г.

Документы конкурса: «Положение о проведении VI городского квеста по естественным наукам» («Положение»).

Положение о проведении окружного этапа квеста по естественным наукам (Скачать)

Документы конкурса

Справка об итогах окружного этапа квеста (Скачать)

Итоговый протокол (Скачать)