Эколого-биологическая олимпиада «Природа России»

XVI Московская городская эколого-биологическая олимпиада «Природа России» проводится ГБОУ ДО города Москвы «Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма» (МДЮЦ ЭКТ).

Цель олимпиады – выявление и поощрение талантливых и одаренных обучающихся, занимающихся изучением естественных наук, в том числе - экологии и биологии, и практическими (исследовательскими, проектными) разработками в этих областях.

Олимпиада включена в Перечень рекомендуемых мероприятий в системе образования Департамента образования города Москвы на 2016-2017 учебный год.

Участники: общеобразовательные организации (три возрастных групп) и учреждения дополнительного образования.

Возрастные группы:

- младшая (два возрастных потока – 5 и 6-7 классы общеобразовательных организаций);

- средняя (8-9 классы общеобразовательных организаций);

- старшая (10-11 класс общеобразовательных организаций).

Срок проведения окружного этапа: декабрь 2016 г. - февраль 2017 г.

Срок проведения городского этапа: 19 марта 2017 г.

Скачать задания олимпиады: 5 класс, 6-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс

Ответы на вопросы олимпиады присылаются по электронной почте на адрес tyr-zo@mail.ru до 20 февраля включительно.

Документы конкурса: «Положение о городском этапе олимпиады».

«Положение о проведении окружного этапа олимпиады»

Окружной этап XVI московской городской эколого-биологической олимпиады «Природа России» в Западном округе в 2016-2017 учебном году (скачать)

Московская эколого-биологическая олимпиада «Природа России». Протокол (скачать)