Конкурс социально-значимых экологических проектов школьников

VI Московский городской конкурс социально значимых экологических проектов школьников проводится с целью представления проектных разработок и практического опыта в сфере социально-экологического направления, привлечения школьников к работе по изучению и решению проблем экологического состояния окружающей срсды, ресурсосбережения, краеведения и охраны природы.

Конкурс входит в Перечень рекомендуемых мероприятий в системе образования Департамента образования города Москвы на 2016-2017 учебный год.

Участники: обучающиеся возрастом с 7 до 18 лет и коллективы учащихся, подготовившие социально значимые проекты по указанным ниже номинациям.

Срок проведения конкурса:

- окружной этап (ноябрь - декабрь 2016 года);

- городской этап (январь-февраль 2017 года).

Номинации конкурса:

• ЭкоШаг (проекты обучающихся 7-11 лет по ресурсосбережению, охране природы, экологии, технической деятельности и краеведению).
  • Экологический проект (проекты обучающихся 12-17 лет в области охраны природы, экологического краеведения, экологического туризма).
  • Ресурсосбережение (проекты обучающихся 12-17 лет в области рационального использования природных ресурсов).
  • Водные проекты (проекты обучающихся 9-11 классов, связанные с водными ресурсами).
  • Интернет-проекты экологического образования и просвещения (использование возможностей Интернета: тематические сайты (страницы сайтов), созданные учащимися 7-17 лет в области эколого-биологического образования, ресурсосбережения, краеведения, охраны природы).

Документы конкурса: «Положение о VI Московском городском конкурсе социально значимых экологических проектов школьников» ( «Положение»).

Итоговая справка о проведении окружного этапа (скачать)

Результаты окружного этапа конкурса (скачать)