Соревнования «Школа безопасности»

В субботу 2 декабря 2017 года в нашей школе состоялись соревнования «Школа безопасности».

Команды 6 – 10 –х классов показывали свои знания по безопасности жизнедеятельности и умения в оказании первой доврачебной помощи, транспортировке пострадавшего, спасение «утопающего», в умении завязывать туристские узлы, быстро и правильно одевать противогаз, разобрать и собрать автомат Калашникова.

Победителями соревнований стали команды 8 «Д» (младшая возрастная группа) и 10 «Г» (старшая возрастная группа). Второе место в соревнованиях заняли классы 8 «Г» и 10 «В», а третье место - у 6 «Е» и 10 «А».

Выражаем благодарность за подготовку команд к соревнования классным руководителям А.Н. Волчанскому, А.С, Данькину, Н.П. Климентьевой, Н.Н. Селивановой, А.Р. Халимову, И.С. Частовой.

Поздравляем победителей соревнований и желаем им успехов на межрайонных соревнованиях «Школа безопасности».

Огромное спасибо организаторам соревнований: А.Н. Волчанскому. С.М. Демидовой, М.А, Зазирной, В.В. Кашкину, Н.А. Костереву, П.А. Сударикову, А.Р. Халимову, И.С. Частовой, А.С, Щербакову.

Мы задали несколько вопросов о впечатлениях о соревновании капитану победившей команды 8 «Д» Касумову Осману:

Ваши впечатления от соревнований в целом? «Нам понравилось данное мероприятие, потому что подобные соревнования развивают навыки работы в команде»

Какой этап соревнований понравился больше всего? «Лично нашему классу понравилось все в целом, каждый этап. Все было организовано замечательно, именно поэтому сложились приятное впечатление».

Как вы достигли таких отличных результатов на этапе «Автомат»? «Этап с разбором автомата запомнился больше всего, так как мы единственная команда, выполнившая этот этап. Этому предшествовали долгие тренировки, именно благодаря этому мы сумели выполнить задание лучше всех».

Костерев Н.А.