Школа безопасности

Московские городские соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в чрезвычайных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Соревнования «Школа безопасности» входит в Перечень рекомендуемых мероприятий в системе образования Департамента образования города Москвы на 2016-2017 учебный год.

Сроки проведения соревнований:

Соревнования проводятся в три этапа:

1) Школьные соревнования: с сентября по декабрь 2016 г.

2) районные, межрайонные и окружные соревнования: с апреля по май 2017 г.

3) городские соревнования: конец мая 2017 г.

Участники. В составе команды 8 человек (не менее 2-х девушек).

Две возрастные группы: младшая (13-14 лет); старшая (15-16 лет).

Документы:

«Положение о Московских соревнованиях «Школа безопасности» («Положение»).

«Положение о «Школе безопасности» для МРСД № 25» (ссылка)

«Положение о «Школе безопасности» для МРСД № 26» (ссылка)

«Положение о «Школе безопасности» для МРСД № 27» (ссылка)

«Положение о «Школе безопасности» для МРСД № 28» (ссылка)