Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Благотворительная акция «Дети вместо цветов» 03.09.18

В нашей школе обучающиеся из начальной школы приняли участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов» в пользу Детского хосписа и фонда «Вера».

Ученики и их родители купили для учительницы 1 цветок вместо большого букета. А сэкономленные деньги перечислили в благотворительный фонд. А ещё мы с ребятами поговорим о проблемах, которые есть в обществе, о благотворительности, о помощи другим, которая делает человека - человеком.

Что есть болезни, которые, к сожалению, врачи пока не научились лечить. Что есть детки, которых нельзя вылечить, но им можно помочь! Купить медицинское оборудование, инвалидное кресло, оплатить врачей, которые будут навещать на дому – и тогда они смогут жить не в больнице, а дома. Вместе с мамой, папой, бабушкой и собакой. В своей комнате. Даже если ребенок не может ходить, говорить, дышать, получив помощь, ребенок сможет учиться в школе, гулять, заниматься творчеством, слушать музыку, ходить в гости и принимать гостей. Неизлечимо больные дети, если им помочь, могут прожить такую же счастливую жизнь, как их сверстники.

Лянге А.А.