Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

День Памяти в летней образовательной смене 22.06.18

22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день в 1941 году немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР.

Ребята из нашей летней образовательной смены почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Вчера, накануне этой памятной даты, дети и педагоги возложили цветы к памятнику партизанам Подмосковья на Аллее Партизан в парке им. 50-летия Октября.

Ребята приняли участие в беседе по теме «История Великов Отечественной войны» и ответили на вопросы викторины. В актовом зале для детей был организован показ художественных фильмов о войне 1941-1945 г.г.

Специалистом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Токаревой О. А. проведена беседа по теме «Правила безопасного поведения в летнее время года».

В течение дня дети посетили мобильный планетарий им. Б. А. Максимачева, который раскрыл свой купол в спортивном зале школы.