Экскурсия в мастерскую стеклодува 12.04.17

12 апреля 2017 года учащиеся 7 класса «Г» посетили Мастер-класс в стеклодувной мастерской.

В век высоких технологий стеклодув – весьма редкая профессия. В стеклодувной мастерской школьники узнали некоторые тайны стеклодувного искусства, которые раньше мастера передавали только избранным ученикам.

Во время мастер-класса смогли погрузиться в увлекательный процесс, когда из стеклянной трубки мастер выдувает затейливые игрушки: мышку, слона, шары и многое другое.

Мастер Дворцевой Александр Викторович

Экскурсия в стеклодувную мастерскую – это возможность увлекательно и полезно провести время, узнать много нового о свойствах стекла, прочувствовать его пластику и выдуть изделие на память об этом замечательном событии. Под чутким руководством мастера все желающие сами смогли изготовить стеклянный сувенир.

В завершении увлекательной экскурсии каждый получил на память готовое изделие ручной работы.

Вострикова Н.Е.