Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мастер-класс «3D-моделирование и прототипирование» 08.10.18

8 октября 2018 года учащиеся 5Ж класса посетили мастер-класс «3D-моделирование и прототипирование» в Московском центре технологической модернизации образования ТемоЦентр

Школьники познакомились с областями применения 3D-технологий в современном мире, изучили интерфейс графического трёхмерного редактора Autodesk 3ds Max и под руководством специалиста научились базовым навыкам создания виртуальных моделей.

Учащиеся получили уникальную возможность попробовать себя в области объёмного моделирования. Познакомились с различными инструментами трансформации простых моделей с помощью модификаторов, создали свои собственные модели с применением полученных знаний во время работы с трёхмерным редактором, а потом смогли распечатать свои работы на 3D-принтере.

Ребята получили массу положительных эмоций!

учитель информатики

Вострикова Н.Е.