Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мастер-класс «3D-моделирование и прототипирование» 08.10.18

8 октября 2018 года учащиеся 5Ж класса посетили мастер-класс «3D-моделирование и прототипирование» в Московском центре технологической модернизации образования ТемоЦентр

Школьники познакомились с областями применения 3D-технологий в современном мире, изучили интерфейс графического трёхмерного редактора Autodesk 3ds Max и под руководством специалиста научились базовым навыкам создания виртуальных моделей.

Учащиеся получили уникальную возможность попробовать себя в области объёмного моделирования. Познакомились с различными инструментами трансформации простых моделей с помощью модификаторов, создали свои собственные модели с применением полученных знаний во время работы с трёхмерным редактором, а потом смогли распечатать свои работы на 3D-принтере.

Ребята получили массу положительных эмоций!

учитель информатики

Вострикова Н.Е.

Отзывы учеников:

«Мне понравилась экскурсия тем, что я познакомилась с 3D принтером и программой, которая делает фигуры объемными. Мы изучили, как работать в программе 3D MAX и проговорили, как и зачем применяется эта пронрамма.»

Хасянова Амира 5Ж

«8 октября наш 5Ж класс побывал на экскурсии в Темоцентре. Там мы работали в программе 3D MAX, делали разные 3D фигуры. Больше всего нам понравилось экспериментировать с чайником. Потом мы смотрели, как печатался чайник на 3D-принтере. Самый большой принтер был с наш рост.

Мы рассмотрели огромное количество игрушек и предметов. напечатанных на 3D-принтере. Мы были поражены их разнообразием. больше всего нам запомнился наш чайник, который распечатали на 3D-принтере. Печатался он минут 15. Нам рассказали и подробно показали как заправляется и работает 3D-принтер. Оказывается, чтобы расплавилс пластик, которым заправляют принтер, печатающая головка нагревается до 120 градусов.

Нам очень понравилось!

Шитикова Анастасия, 5Ж класс