Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мастер-класс LEGO Education 07.06.18

7 июня 2018 г. в ГБОУ Школа № 1498 прошёл мастер-класс ведущих методистов LEGO Education для учителей московских школ ЗАО. Организатором был 27 Межрайонный совет директоров школ ЗАО г. Москвы.

Учителя начальных классов, технологии и дополнительного образования ознакомились с созданием единого практико-ориентированного подхода к проведению увлекательных занятий по детскому и юношескому научно-техническому творчеству с использованием новых учебных материалов LEGO Education MAKER.

Учителя побывали в роли учеников и под руководством мастеров создали роботов для путешествия в неизведанный мир, смогли провести исследование на устойчивость домов при землятресение и предложить свои варианты построек.

Используя материалы LEGO Education MAKER, попробовали сами выполнить программно-аппаратные решения, которые позволили воспроизвести тихие и громкие звуки, ритмы и мелодии. В заключительной части мастер-класса учителей познакомили с комплектом заданий «Технология и основы механики. Задания базового уровня» и LEGO MINDSTORMS для усвоения математики с помощью робототехнических решений LEGO Education.

Данилина Л.Н.