Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мастер-класс «Знакомство с 3D-технологиями моделирования и прототипирования» 07.01.18

20 декабря 2017 года учащиеся 8Е класса посетили мастер-класс по 3D-технологиям и 3D-печати.

Школьники попробовали разобраться во всем многообразии 3D-технологий и окунулись в захватывающий процесс прототипирования на увлекательном мастер-классе, который провели специалисты ТемоЦентра.

Содержание мастер-класса включало в себя: области применения трёхмерного моделирования и прототипирования; обзор ручного 3D-сканера Structure Sensor для iPad и методика сканирования фигуры человека; знакомство с редактором трёхмерной графики Autodesk 3ds Max и его основными инструментами для работы с моделями; создание простых виртуальных объектов; подготовка созданных учениками моделей к печати и демострация технологии послойного метода 3D-печати.

учитель информатики Вострикова Н.Е.

учитель математики Алексеева М.В.