Мероприятие «Пусть будет мир на всей Земле!», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом 04.09.17

В России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с событиями, которые происходили в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Ежегодно в этот день по всей стране проходят различные мероприятия: линейки, минуты молчания, митинги. В школах проводятся классные часы и специальные уроки.

4 сентября 2017 года в структурном подразделении нашей школы по адресу Мичуринский пр-т, д.15, корп.1 состоялось мероприятие «Пусть будет мир на всей Земле!», в котором приняли участие обучающиеся 2-4 классов. Ребята заранее изготовили из бумаги белых голубей и украсили ими актовый зал. Белый голубь считается символом Мира.

О Мире сложено много песен. Ребята хором спели одну из них - «Пусть всегда будет солнце» на музыку А. Островского, слова Л. Ошанина.

Взрослые и дети хотят жить на мирной Земле, работать, учиться, заниматься любимым делом.

Сохраним Мир на нашей планете!