Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Международный чемпионат по ментальной арифметике 07.11.18

3 ноября в Московском конгресс-центре «Альфа Измайлово» прошел ежегодный международный чемпионат по ментальной арифметике.

Организаторы Чемпионата «Абакус 2018» провели масштабное мероприятие, в котором приняли участие 355 школьников из 6 стран и 49 городов:

России, Кыргызстана, Таджикистана, Белоруссии, Абхазии, Армении, городов Башкортостана, Татарстана, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Якутска, Красноярска, Тюмени, Екатеринбурга, Уфы и т.д.

Отделение ментальной арифметики школы №1498 представляли 5 участников олимпиады в разных возрастных категориях и темах:

1. Шейхо Максим (категория 5-6 лет);
  2. Калинов Михаил (категория 7 лет);
  3. Петросян Георгий, Шейхо Никита (категория 8 лет);
  4. Юлдашев Анвар (категория 7-9 лет).

Тренеры команды – Блейчик Т.С., Лаптева Э.Т.

Чемпионат состоял из шести письменных этапов и Flash-чемпионата на скорость и точность вычислений на абакусе и ментальном уровне.

Помимо олимпиады, организаторы мероприятия подготовили для участников отличную развлекательную программу с шоу иллюзионистов и организовали мастер-классы с компанией «Игровед».

Каждому участнику Чемпионата вручили медали, сертификаты и подарки, а призеры и победители получили особые призы.

По итогам Международного Чемпионата 2 участника школы 1498 стали призерами!

1. Диплом 1 степени: Петросян Георгий (тема «Брат», категория 8 лет)
  2. Диплом 3 степени: Шейхо Никита (тема «Брат», категория 8 лет)

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением и желаем ей дальнейших ментальных побед!!!