Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Межрайонные соревнования по фрироупу 07.10.18

30 сентября группа «Юный путешественник» приняла участие в межрайонных соревнованиях по фрироупу.

Фрироуп это вид спорта, основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из веревочных элементов, созданных на деревьях или искусственных опорах, без касания контрольных поверхностей. Правила простые: не коснуться земли от старта до финиша. Но просто это только на первый взгляд.

Особенно сложно было нашей младшей команде - малый возраст, невысокий рост, неслаженность новой команды, небольшой опыт в подобных мероприятиях и еще много разных трудностей встало на пути у ребят. Но, преодолевая собственные слабости, находя новые возможности выполнения задач, благодаря помощи и поддержке старших товарищей, команда справилась с задачей и прошла маршрут.

Старшая команда, уже имеющая опыт подобных мероприятий, показала себя настоящими спортсменами.

Тяга к победе не дала опустить руки после не очень удачного первого выступления и в итоге ребята заняли почетное 4 место.

Каждый из ребят возвращался домой с победой, пусть в этот раз не в соревнованиях, но победа над собой гораздо ценнее!

Дербичева Екатерина Сергеевна