«Музейная суббота-2017» 20.03.17

18 марта 2017 года в военно-историческом музее «И помнит мир спасенный» ГБОУ «Школа № 1498» состоялось мероприятие «Museum Saturday- 2017» («Музейная суббота-2017»). В этом году мероприятие проходило под девизом: «Музейная суббота» на иностранном языке.

Наш музей посетили учащиеся школы и их родители, жители района «Раменки», представители Ветеранской организации № 9 района «Раменки» Струкова Зоя Ивановна и Александрова Ирина Анатольевна.

Учащиеся 6 «Г» класса Ковальков Арсений и Цай Анастасия исполнили песню о судьбе солдата на английском языке: «Boulevard of Broken Dreams».

Учащиеся школы, члены «Клуба экскурсоводов» ученики 4 «Д» класса Подольская Ева и Кудряшов Виктор рассказали об интересных экспонатах музея. Ученица 7 «Е» класса Чолпонова Алиса представила гостям свой проект «Помним ветеранов» о ветеране ВОВ района «Раменки» Мерзоне Григории Исаевиче, который неоднократно был гостем нашей школы. Алиса рассказала о боевом и трудовом пути Григория Исаевича, о его пожеланиях новому поколению.

Гостям была представлена интерактивная игра «Я – солдат!» (путеводитель по музею). Ребята с удовольствием в нее поиграли: нашли экспонаты, получили «экипировку», выполнили задание по строевой подготовке и другие задания. Игра всем очень понравилась.

Большое спасибо всем участникам.

Смирнова М.В.