Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Наши первые шаги в проекте «Московский экскурсовод» 10.10.18

Проект «Московский экскурсовод» успешно стартовал в этом учебном году.

Наши школьники 8-10 классов – участники проекта, приступили к освоению образовательных модулей. Первое знакомство с индустрией туризма состоялось с помощью ведущих преподавателей Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства».

Данный проект поможет нашим школьникам лучше узнать историю своего города, стать частью московских культурных событий, подготовится к взрослой жизни.

Необходимые знания и практические навыки в жизни каждого человека - оказания первой помощи пострадавшему при неотложной ситуации были отработаны специалистами ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России». Наши ребята изучили права и обязанности участников оказания первой помощи пострадавшему, основной алгоритм действий на месте происшествия и попробовали на практике, с использованием специального оборудования, приемы оказания первой помощи при: потере сознания; остановке дыхания и кровообращения; полной непроходимости верхних дыхательных путей, вызванной инородным телом; наружном кровотечении. А также узнали, какие меры личной безопасности необходимо применять при оказании первой помощи.

Донскова М.Г.