Общешкольный фестиваль «Спорт и Искусство» 08.11.17

В дни осенних каникул в нашей школе по адресу Мичуринский просп., д.15, корп.1 состоялся общешкольный фестиваль «Спорт и Искусство». 08 ноября обучающиеся 2-5 классов приняли участие в конкурсах, викторинах, мастер-классах, зарядились позитивом и энергией. В течение двух часов ребята посетили тринадцать разнообразных интерактивных площадок.

На площадке «Узлы и веревки» школьники осваивали технику вязания туристских узлов. Испытать свои силы в меткости, ловкости и скорости можно было, посетив площадки в спортивных залах: «Веселая полоса препятствий», «Веселые старты», «Попади в цель» и «Меткий стрелок». Не только физическая подготовка, но и владение спортивной терминологией позволило успешно справиться с заданиями на станции «Кроссворд».

В школьном музее дети знакомились с экспонатами и находили ответы на вопросы. Знания правил дорожного движения пригодились ребятам на станции «ПДД», а хороший музыкальный слух помог отгадать мелодии песен на этапе «Угадай мелодию». С удовольствием дети приняли участие и в творческих мастер-классах: «Премьера», «Оригами», «Творчество». На станции «Цирк, цирк, цирк» каждый мог попробовать себя в роли жонглера.

В завершении мероприятия каждому ребенку был вручен Сертификат участника фестиваля.

Фотрорепортаж можно посмотреть здесь

После прохождения станций были подведены итоги:

- «Самые быстрые» - команды «Фиксики» (4-А) и «Метеоры» (3-Е);

- «Самые меткие» - команды «Бульба» (4-Е и 4-Д ) и «Сталкер» (5-Е);

- «Знатоки ПДД» - команды «Лидеры» (4-Б и 5-Д), «Мы друзья» (3-Б) и «Морская волна» (4-Ж);

- «Самые музыкальные» - команды «Молния» и «Орлы» (2-А и 3-В);

- «Самые эрудированные» - команды «Свинки» (3-Г, 3-А и 4-Г) и «Тупики» (4-В);

- «Самые творческие» - команды «Спарта» (2-Б) и «Сборная команда» (2-Д, 2-Е и 2Г).

Ждем Вас на наших мероприятиях!