Олимпиада для младших школьников XXI века 12.03.17

Со 2 по 10 марта 2017 года в нашей школе прошли он-лайн Олимпиады для младших школьников: «Московский второклассник XXI века», «Московский третьеклассник XXI века», «Московский четвероклассник XXI века». Всего в Олимпиаде приняли участие более 300 учащихся нашей школы.

Целью олимпиад является поддержка (в рамках реализации ФГОС НОО) обучающихся, имеющих высокую познавательную мотивацию. Участие в олимпиадах приняли обучающиеся 2-х, 3-х и 4-х классов общеобразовательных школ города Москвы.

Сайт олимпиады http://21vek.olimpiada.ru/

Задания олимпиад не требуют углубленного знания отдельных предметных результатов. Они направлены на освоение способов решения учебных задач творческого и поискового характера, на умения работать с информацией разного вида и в целом отражают метапредметные результаты начального общего образования.

Для успешного выполнения заданий потребовались основы владения персональным компьютером, так как все решения участники самостоятельно вносили в информационную систему олимпиады.

учитель информатики Вострикова Н.Е.